В Турции допустили продление запрета на авиасообщение с Россией

18-06-2021, 12:29

Image 16+

Туристический бизнес Турции не рассчитывает на то, что авиасообщение с Россией будет восстановлено в ближайшее время. В лучшем случае, это произойдет в середине лета, но, как сообщил источник в отрасли, вероятнее всего ближе к осени.

РФ ограничила сообщение с Турцией с 15 апреля, сразу после того, как в Турции был зафиксирован всплеск заболеваемости коронавирусом. Спустя полтора месяца оперативным штабом по борьбе с распространением COVID-19 было принято решение продлить действие запрета до 21 июня сего года.

«Турецкий турбизнес всерьез не рассчитывает, что в ближайшее время авиасообщение с Россией будет восстановлено. Не раньше середины июля-августа, а может, даже в сентябре», - приводит РИА Новости слова своего источника из туристической отрасли Турции.

Ранее российская делегация прибыла в Анталью, где намерена оценить ситуацию с распространением коронавируса. В Турции уверяют, что туристические объекты полностью безопасны и готовы к приему туристов из РФ. Однако члены делегации должны воочию в этом убедиться.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!