Суданская компания направила открытое письмо с жалобой на Россотрудничество в МИД РФ

16-06-2021, 14:39

Антон Соболев

Image 16+

Компания из Судана Job Center Co опубликовала открытое письмо в адрес главы МИД РФ Сергея Лаврова, в котором пожаловалась на бездействие Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и гуманитарного сотрудничества, более известного как Россотрудничество.

Суданская фирма несколько раз предлагала агентству открыть представительство в восточноафриканской республике, но не получила даже отрицательного ответа. Россотрудничество попросту игнорировало обращения.

Компания даже опубликовала два открытых письма, адресованных лично главе агентства Евгению Примакову, но сдвинуть ситуацию с мертвой точки это не помогло.

Руководство Job Center Co приняло решение обратиться непосредственно к руководителю российского дипломатического ведомства в надежде, что МИД поможет наладить контакт с ведомством Примакова.

«…К сожалению, мы до сих пор не получили ответ ни на одно из этих писем. Просим Вас, активизировать работу руководства Россотрудничества и оказать содействие в открытии Контактного центра Россотрудничества в Судане на базе нашей организации», — сообщается в письме.

Следует отметить, что на счету Job Center Co имеются успешно реализованные проекты гуманитарной и экономической направленности. При должном сопровождении со стороны Россотрудничества компания могла бы оказать положительное влияние на укрепление связей между Москвой и Хартумом. Однако бездействие агентства Примакова препятствует перспективному сотрудничеству.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!