Главком ВС Швеции призвал готовиться к нападению армии РФ

15-06-2021, 16:44

Image 16+

Главнокомандующий Вооруженных сил Швеции Микаэль Бюден рекомендовал провести масштабную программу милитаризации страны на фоне «российской угрозы». По словам генерала, Москва продолжает подрывать структуры безопасности в Европе, и не исключено, что Швеция может быть атакована российской армией. Об этом пишет «ИноСМИ».

Главнокомандующий вооружёнными силами скандинавского королевства Микаэль Бюден указал, что вероятное нападение России может иметь вид как реального военного противостояния, так и какой-либо масштабной хакерской атаки на госструктуры страны. 

«Нам необходимо увеличить военный бюджет, поскольку проявления российской агрессии касательно структур безопасности в Европе возрастают в геометрической прогрессии», - сообщил главком ВС Швеции. 

Микаэль Бюден также высказался о целесообразности отработки «гибридных ударов» по потенциальному врагу — в рамках этой стратегии в военных действиях должны участвовать не только профессиональная армия, но и обычные граждане из числа местного населения. В качестве примера «российской агрессии» Бюден привел войну на востоке Украины, а также «аннексию» крымского полуострова. 

«Данные действия России демонстрируют, насколько далеко Москва готова зайти, чтобы достичь своих собственных политических целей», - заявил генерал.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!