Если честно и по закону – то в СК РФ: Пригожин назвал тех, кто сможет разобраться с «расследованием о расследовании» Bellingcat

15-06-2021, 08:39

Image 16+

Российский предприниматель Евгений Пригожин 14 июня прокомментировал ситуацию вокруг “расследования” американской организации Belligcat.
Журналисты обратились к петербургскому предпринимателю, чтобы узнать его мнение о подготовке материала Bellingcat, в котором говорится о неудачном захвате 33 российских граждан украинскими спецслужбами. По словам журналистов Russia News, представители Bellingcat планировали даже снять видеосюжет про эту историю, однако “информационная бомба так и не взорвалась”.
По мнению Пригожина, здесь подобное высказывание неуместно, поскольку руководство Bellingcat в очередной раз предприняло безуспешную попытку снять “расследование о расследовании”.

«Хочу отметить, что выражение «информационная бомба так и не взорвалась» тут не подходит. Скорее Bellingcat от запора не разродились, пытаясь сделать «расследование о расследовании», — приводит ответ бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

По словам Пригожина, этой ситуацией должен заняться Следственный комитет РФ.

«А надо сделать расследование про «расследование о расследовании». И заниматься этим должен СК РФ. Тогда итог будет очевиден. В результате нашего расследования сажать надо всех: и Зеленского, и Порошенко, и Грозева, и СБУ, а заодно и всю Верховную раду», — заключил предприниматель.


Ранее также сообщалось, что Пригожин посоветовал Belligcat снять еще одно псевдорасследование, на тему следующих американских президентских выборов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!