Business Insider: НАТО создает «смертоносную логистику» для войны с РФ

14-06-2021, 15:38

Image 16+

Авторы издания Business Insider рассказали о том, в чем заключается «смертоносная логистика» США и НАТО, рассчитанная на противостояние с Россией. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

По словам обозревателя Кристофера Вуди, вооруженные силы США на данный момент отрабатывают новые способы молниеносной переброски на поле боя. Маневры проходят на территории Европы. А несколькими месяцами ранее американская армия совместно с НАТО отрабатывали технику снабжения войск в условиях возможного вооруженного конфликта.

«На фоне все более напряженных отношений с Россией страны Альянса стремятся повысить свою мобильность», - объяснил автор.

Также он напомнил, что несколькими неделями ранее в датском порту Эсбьерг была совершена выгрузка 300 единиц американской военной техники, которая позже была отправлена в Польшу. Именно там дислоцируется значительная часть подразделений США. Вуди подчеркнул, что транспортную операцию такого рода на территории Дании американская сторона выполняла впервые.

Кроме этого, обозреватель издания вспомнил и о масштабных учениях НАТО Defender Europe — 2021, события которого проходили по всей Европе. Эти маневры сыграли важную роль в проверке логистических способностей Альянса.

Вуди отметил, что страны НАТО всерьез занялись решением проблемы быстрой переброски сил в Европу на фоне обострения отношений с Россией после 2014 года. Все дело в том, что несколько лет назад члены Альянса вынуждены были признать, что утратили способность к быстрому развертыванию армии по всей Европе после окончания холодной войны.

По словам автора, в настоящее время европейские державы работают над тем, чтобы ослабить административные барьеры в виде таможенных и транспортных правил, а также улучшают инфраструктуру.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!