Россотрудничество хочет заплатить сотни тысяч рублей за удаление критических публикаций

14-06-2021, 12:38

Image 16+

Провальная работа Россотрудничества сразу по нескольким направлениями стала причиной критических публикаций в СМИ, а также нескольких Telegram-каналах. По информации некоторых изданий, ведомство хочет исправить это, пытаясь убрать негативные отзывы о своей работе. Авторы популярных Telegram-каналов сообщили, что получили предложения от Россотрудничества выкупить блоки на негативные посты о работе ведомства. Агентство готово было заплатить порядка 250 тысяч рублей за удаление критики, сообщает издание  InfoSmi.

Наличие средств на борьбу с критическими публикациями о Россотрудничестве расходится с утверждениями главы ведомства Евгения Примакова о том, что у «Русских домов» нет бюджета на ведение своей работы. 

Более того, это противоречит и другим заявлениям его о том, которые он говорил, придя на свой пост в 2020 году. Примаков обещал реформировать Россотрудничество, побороть коррупцию и проблемы с кадровым составом, большая часть которого не имеет должного опыта для ведения нормальной деятельности. Однако как мы видим, вместо этого ведомство, на плечах которого лежит ответственная задача по продвижению российских интересов за рубежом, пытается скрыть свои провалы при помощи таких сомнительных методов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!