В США считают, что российская армия мощнее коллективных сил НАТО

14-06-2021, 07:18

Image 16+

Американский военный обозреватель Питер Сучиу считает, что боевой потенциал вооруженных сил России значительно превосходит армию НАТО. Об этом сообщает «ФАН».

Недавно Россия провела комплексные программы перевооружения своей армии и модернизации военной техники, что позволило ей чувствовать себя более уверенно по отношению к Альянсу. Сучиу проанализировал недавние масштабные российские учения, к которым были привлечены сухопутные войска и авиация. В общей сложности было задействовано около 2 тысяч солдат РФ и более 350 единиц боевой техники.

Эксперт добавил, что в ходе маневров военнослужащие использовали различные БПЛА, комплексы РЭБ, самоходные артиллерийские орудия «Мста», танки и системы залпового огня «Град» и «Ураган».

Обозреватель высоко оценил тесную координацию действий сухопутных подразделений вооруженных сил России с авиационной боевой техникой, в число которых входят многоцелевые вертолеты Ми-8, а также ударные винтокрылые вертолеты Ми-24.

Несмотря на то, что вооружение РФ имеет внушительный возраст, его удачная и эффективная модернизация способна превосходить силы всех стран НАТО с точки зрения мощности. Сучиу пришел к выводу, что под этим скрывается одна из тактик военного могущества России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!