А было ли отравление? Пригожин высказался о новом расследовании Bellingcat

13-06-2021, 11:03

Image 16+

Свое мнение о растиражированном некоторыми СМИ «расследовании» Bellingcat насчет возможного отравления писателя Дмитрий Быкова, высказался петербургский предприниматель Евгений Пригожин. Иностранные журналисты обвинили в нем российские спецслужбы, но петербуржец предложил иную версию причин инцидента.

По словам бизнесмена, группе Bellingcat, регулярно делающей попытки дискредитировать российскую власть, выпуская материалы с сомнительной доказательной базой, не стоит верить. 

Пригожин уверен, что деятельность Bellingcat финансируется западными спецслужбами. 

«Я уже говорил, что Bellingcat – абсолютно никчемная организация, штампующая фейки на заказ, репутация которой вызывает множество вопросов», – отметил предприниматель.

Быкова неоднократно видели в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому не исключено, что причиной ухудшения его самочувствия и последующей госпитализации стала пагубная привычка. 

«Что касается Быкова, то всё, чем он травил себя вместе с небезызвестным Ефремовым – это алкоголем, после которого устраивал шоу. Пусть едет в камеру к своему дружбану, там отравиться будет нечем. А Христо Грозев может приехать к нему на личное свидание в качестве заочницы», – с иронией закончил свой комментарий бизнесмен. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!