Военкор: роль Украины на военных учениях НАТО Sea Breeze преувеличена

10-06-2021, 08:49

Image 16+

Российский военный корреспондент Александр Коц считает, что роль Украины на военных учениях НАТО Sea Breeze слишком преувеличена самим Киевом. Об этом сообщает «Царьград».

В своем Telegram-канале журналист подметил, что украинское командование с ноткой гордости преподносит все новости, связанные с участием Украины в учениях Альянса Sea Breeze. Коц полагает, что Киев старается создать видимость того, что для предстоящих маневров Украина играет какую-то важную роль, тогда как это совсем не так.

Эксперт убежден, что все, что Западу нужно от Киева – это лишь ее территории для проведения учений рядом с границами России. Собственно, на этом важность Украины для НАТО и заканчивается. Все, что нужно Вашингтону – это воспользоваться украинскими землями с целью «позлить» Россию с безопасного расстояния.

«Американцы тупо используют вас, чтобы поиграть на нервах у России на вашей земле, обезопасив при этом себя. Отсюда и легенда предстоящих маневров, согласно которой планируется операция против Донбасса и Крыма», - подчеркнул Коц.

Корреспондент уверен, что в реальности никаких операций против ДНР, ЛНР и Крыма не состоится. НАТО интересно лишь проверить, с какой скоростью и каким способом РФ отреагирует на угрозу. В целом, по мнению автора, США готовы воевать с Россией исключительно «до последнего украинца».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!