США хотят разместить в Германии новые виды ракет

8-06-2021, 18:59

Image 16+

Невзирая на заверения в сохранении стратегической стабильности, Вашингтон намерен разместить новые ракеты в Европе. Эту версию рассказал независимый военный обозреватель Александр Ермаков. Эксперт уточнил, что Соединенные Штаты Америки вышли из ДРСМД. После их выхода у страны более нет фактора сдерживания в глобальной мировой гонке ракетных вооружений. Об этом пишет издание «ЕвразияЭксперт». 

Александр Ермаков рассказал, какая высокая существует вероятность размещения Вашингтоном ракет запрещенных классов в различных европейских регионах. Ведь прозвучало официальное сообщение о развертывании военного строительства «межсредной целевой группы» на территории Европейского Союза. Эта кампания подразумевает размещение различных опытных конструкций армейских подразделений поддержки. Данные формирования будут обязательно иметь в своем составе батальон ракетных комплексов средней дальности. 

«Идея Соединенных Штатов Америки о масштабном развертывании в ФРГ структур штабов для MDTF наглядно характеризует, что в их планах нет и не будет никакого европейского ракетного моратория. Эра Трампа закончилась, и теперь Вашингтон не только не будет выводить 12000 своих военнослужащих из Германии, как собирался бывший лидер США, но, наоборот, создатс в ФРГ минимум 2 новых американских войсковых формирования», — прокомментировал эксперт. 

Ермаков отметил, что в рамках данной программы США перебросят на территорию Германии ракетный комплекс LRHW с гиперзвуковой ракетой дальностью, комплекс PrSM с дальностью до 700-800 км и сухопутные версии морских ракет «Томагавк» и SM-6. 

«Только если Германия официально выступит против такого размещения американских ракет, можно будет инициировать создание моратория на использование ракет средней дальности в Европе. Без этого Вашингтон не остановится в своем стремлении укрепить авторитет США на территории Европы», — добавил аналитик.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!