Россиян испугала стоимость теста на коронавирус в аэропортах Кипра

18-05-2021, 20:49

Image 16+

Россияне, которые предпочитает заграничный отдых, все больше интересуются курортами Кипра. Рейсы в эту страну из России носят статус грузопассажирских. 

Сегодня преградой для визита на Кипр являются запутанные правила въезда. Речь идет о том, что турист должен заполнить обязательный для путешествия на Кипр документ CyprusFlightPass, в который вносятся личные данные и детали поездки. Существует два варианта: для людей с отрицательным ПЦР тестом на ковид, а второй для тех, кто прошел вакцинацию. Также страну могут посетить люди, переболевшие коронавирусом и у которых выработались антитела. 

Однако очень важно сдать повторный тест на коронавирус после въезда в страну. Это можно сделать прямо в аэропортах Ларнаки и Пафоса за плату, которую вносит турист. Тест на коронавирус на Кипре оценивают будто бы в 100 евро. Но есть сведения, что при въезде в страну стоимость процедуры составит 30-32 евро. Результатов теста туристы ждут в отеле и находятся до этого времени на самоизоляции, пишет tourdom.ru

Туристы, которые захотят покинуть территорию отеля, должны иметь при себе CoronaPass, который доказывает, что у человека отрицательный результат теста на коронавирус.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!