Читатели польского издания «Defence 24» испугались российской угрозы из Калининграда

18-05-2021, 07:34

Image 16+

На сайте Defence 24 граждане Польши в комментариях к статье, посвященной укреплению Калининграда Россией заявили, что повышение военного потенциала в регионе связано с наращиванием американского контингента в Польше. Об этом сообщает «РИА Новости».

«В результате того, что Америка пропагандирует страх, Россия вынуждена укреплять Калининград. Но в случае конфликта полем боя станет Польша, поэтому нас ждут самые большие потери», - считает польский гражданин Trzcinq.

Также он добавил, что Москва попросту вынуждена наращивать свое военное присутствие в регионе, так как США уже увеличили численность своей армии на территории Польши. Trzcinq признал, что на территории страны слишком сильное американское лобби, потому уровень безопасности граждан стремительно снижается.

«Россия может уничтожить Испанию всего одним залпом ракет, выпущенных со своих подлодок, либо одной ракетой «Сармат», - убежден пользователь с ником Hanys.

Другой поляк подчеркнул, что в сравнении с другими европейскими странами Россия обладает значительными природными ресурсами и человеческим потенциалом.

«Напомню, что у России уже были два противника, которые ее недооценили, потому потерпели сокрушительное поражение. Это Наполеон и Гитлер», - отметил читатель портала Realny.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!