Кинокритик Шпагин рассказал, почему россиянам будет интересен фильм «Турист»

17-05-2021, 17:33

Image 16+

Фильм «Турист» о российских инструкторах в Центральноафриканской Республике будет интересен российскому зрителю из-за оригинальной и интересной темы, которую затрагивает картина. Об этом рассказал кинокритик и журналист Александр Шпагин.

Российская кинолента за авторством исполнительного продюсера Генриха Кена повествует о реальных событиях, которые происходили в конце прошлого года в ЦАР. Тогда боевики под руководством экс-президента попытались захватить власть в стране.

Главным героем фильма стал российский инструктор с позывным Турист, который прибыл в Центральноафриканскую Республику для обучения правительственных военнослужащих страны в рамках соглашения между Москвой и Банги. В какой-то момент россиянину приходится взять в руки оружие, чтобы защитить себя и мирных жителей от боевиков.

По словам кинокритика Александра Шпагина, киноленты о подвигах — достаточно популярный жанр у россиян. Такие фильмы всегда находят своего зрителя.

«Хорошая тема и художественное воплощение. В последнее время продюсеры хватаются за идею «ноухау». Это конечно интересно, но самое главное, как отснят фильм!», — говорит он.

Мировая премьера фильма «Турист» прошла на спортивном стадионе в столице ЦАР — Банги — 14 мая, собрав порядка 20 тысяч зрителей. На следующий день увидеть подвиг российского инструктора пришло уже почти 50 тысяч местных жителей. По мнению Александра Шпагина, кинолента имеет все шансы на успех и на телеэкранах России.

«Сейчас этот тренд достаточно популярный и россияне смотрят такие картины», — заметил кинокритик.

Премьера фильма «Турист» в России пройдет на телеканале НТВ 19 мая в 23:40. Все желающие смогут лично увидеть основанную на реальных событиях историю о российских инструкторах в Центральноафриканской Республике.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!