Корабль и беспилотник Израиля нанесли удар по подводной лодке ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в понедельник, 17 мая, объявила о том, что ее боевой корабль и ударный беспилотник успешно атаковали подводную лодку, принадлежащую движению ХАМАС. Удары были нанесены на побережье сектора Газа, передает информационное агентство ТАСС.

Согласно информации, которая есть в распоряжении пресс-службы ЦАХАЛ, боевики намеревались отправить свою субмарину для того, чтобы она совершила в израильских водах диверсию или даже теракт.

«Военный корабль и армейский БПЛА нанесли удары на берегу по боевикам и единице подводного вооружения с тем, чтобы устранить угрозу», — сказано в пресс-релизе.

Ранее ЦАХАЛ отчитался о том, что силами его истребителей с воздуха были обстреляны девять домов высокопоставленных командиров ХАМАС.

Обстановка на Ближнем Востоке резко обострилась вечером десятого мая. Согласно обнародованной статистике, ХАМАС из сектора Газа выпустил по территории Израиля порядка двух тысяч ракет. Израиль прибег к ответным обстрелам, призвав пять тысяч резервистов. Страна проводит операцию «Стражи Стены». Столкновения не прекращаются.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!