SOHA: США тайно поставляют в Израиль ЗРК Patriot

17-05-2021, 14:08

Image 16+

Американская сторона тайно вмещалась в палестино-израильский конфликт, оказав поддержку Тель-Авиву — такую информацию предоставили аналитики китайского обозревателя «SOHA». Эксперты предположили, что США тайно перебросили в Израиль несколько ЗРК «Патриот», поскольку израильская система «Железный купол» не справляется с регулярными атаками из сектора Газа. Об этом пишет «Avia.pro».

Несмотря на заверения американского лидера Джо Байдена о невмешательстве в конфликт между Палестиной и Израилем, в действительности Вашингтон оказывает поддержку Тель-Авиву в этом противостоянии. По данным мониторинговых сервисов, американский тяжелый военно-транспортный самолет приземлился в столичном аэропорту Тель-Авива — предположительно, на его борту находилась военная помощь для Израиля.

«По всей видимости, Вашингтон установил стабильный воздушный мост для секретной доставки оружия в Израиль. Самолет С-17 вылетел с авиабазы Рамштайн в немецкой земле Рейнланд-Пфальц поздно вечером 13 мая и прибыл в аэропорт Бен-Гурион утром 14 мая. После выгрузки таинственного груза, американский транспортник оперативно вернулся на базу Рамштайн», - указано в публикации «SOHA».

Эксперты отмечают, что Израиль очень нуждается в дополнительных средствах ПВО, поскольку комплексы «Железный купол» могут улавливать около 40% ракет, выпущенных из сектора Газа.

«Не исключено, что после оказания Вашингтоном поддержки для Тель-Авива, в конфликт вмешается и Китай, который ранее косвенно высказывал готовность поддержать палестинских ополченцев», - отметили эксперты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!