Три азербайджанских ударных БПЛА Bayraktar TB2 замечены на границе с Арменией

16-05-2021, 23:18

Image 16+

Минимум 3 единицы азербайджанских беспилотных аппарата турецкого производства Bayraktar TB2 были замечены на границе с Арменией. По данным военных обозревателей, это говорит о намерении Баку возобновить военное противостояние с Ереваном, несмотря на стремление Армении урегулировать вспыхнувший конфликт дипломатическим путем. Об этом пишет «Avia.pro».

После незаконного вторжения азербайджанских войск вглубь территории Армении на 35 км, появились сведения о том, что Баку задействовал свои БПЛА Bayraktar TB2 для разведывательных полетов вблизи армянской границы. Примечательно, что это стало первое применение турецких беспилотников с периода окончания противостояния за Нагорный Карабах. Эксперты отмечают, что позиции вторгнувшихся азербайджанских военных позволяют им нанести концентрированный удар по силам Армении в любой момент, а появление беспилотников в небе над Арменией только усиливает эту вероятность. 

«Азербайджанские Bayraktar TB2 и другие беспилотные летательные аппараты ВВС Азербайджана приступили к полётам в районе армянской границы. Разведывательные полеты выполняются как днем, так и ночью, и в любой момент они могут перейти в атакующие маневры», - прокомментировало армянское издание «Times.am». 

Известно, что 16 мая между Арменией и Азербайджаном будут проведены переговоры, в которых в качестве посредника задействована российская сторона — однако эксперты отмечают, что риски возобновления военного противостояния между Баку и Ереваном остаются очень высокими.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!