КНР тестировал коронавирусы для использования в качестве биологического оружия

9-05-2021, 10:38

Image 16+

Американский Госдепартамент предоставил сведения, из которых следует, что Китай за 5 лет до возникновения пандемии COVID-19 занимался тестированием коронавирусов как биологического оружия. При этом руководство армии Китая даже предсказывало, что Третья мировая война будет противостоянием биологического оружия и космических технологий, передает «Новые Известия».

В Госдепартаменте США указали, что в распоряжение ведомства попали доказательные сведения о том, что в 2015 году Пекин активно занимался тестированием нового биологического оружия, для чего были произведены несколько новых коронавирусом. Австралийский политик Джеймс Патерсон указал, что данные сведения вызывают серьезную обеспокоенность, так как ВОЗ до сих пор не смогла определить источник возникновения вируса COVID-19.

Известно, что эксперты ВОЗ рассматривали версию о том, что вирус был создан искусственно, и был случайно или преднамеренно выпущен из лаборатории КНР — однако доказательств этому так и не было найдено. Американские эксперты указывают, что секретный документ Китая от 2015 года носит название «Искусственное происхождение SARS и новые штаммы искусственных вирусов, используемых как генетическое биооружие», и якобы существуют доказательства того, что Пекин проводит опасные эксперименты в Уханьском институте вирусологии — примечательно, что рядом с этим институтом находится рынок морепродуктов, с которого предположительно и начала распространяться коронавирусная инфекция в 2019 году.

Специалист по цифровым исследованиям Роберт Поттер указал, что полученный Госдепартаментом США документ является подлинником, и его происхождение было отслежено вплоть до китайского сегмента Интернета.

«Китайское правительство не смогло наладить взаимодействие с экспертами ВОЗ, и это не дает основания доверять информации из китайских источников. Возможно, данный документ сможет пролить свет на то, откуда в действительности появился коронавирус, и была ли пандемия коронавируса, которой сейчас охвачен весь мир, спланирована заранее», - сообщил эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!