Американские военные на учениях выпустили в сторону границы РФ минимум 6 ракет

8-05-2021, 11:28

Антон Соболев

Image 16+

Американские военные выпустили в сторону границы России не менее 6 ракет неизвестного класса. Есть мнение, что ракеты были выпущены из комплекса М270, который способен поражать цели на расстоянии до 130 километров, но точная дальность зависит от используемых боеприпасов.

Как рассказали специалисты, огонь был открыт из эстонского города Тапа, расположенного в 100 километрах от российской границы. Заметим, что сейчас в Эстонии проводятся учения НАТО. В любом случае тот факт, что ракеты были направлены на РФ, настораживает. Этот инцидент можно назвать агрессивными действиями и провокацией против России.

Несколько лет назад в данном эстонском регионе произошел подобный инцидент. Тогда истребитель испанских ВВС, находясь в воздушном пространстве Эстонии, выпустил в сторону российской границы ракету класса «воздух – земля» и она упала на территории РФ. Это могло бы вызвать ответную реакцию Москвы, пишет avia.pro.

Эксперты подчеркивают, что подобные ситуации усиливают напряжение на границе России и Эстонии. В случае угрозы Москва ответит на это вполне адекватно, что выльется в серьезные последствия для Эстонии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!