Власти Саудовской Аравии запретили выходить на работу без прививки от COVID-19

7-05-2021, 17:14

Image 16+

Власти Саудовской Аравии запретили выходить на работу людям, не привитым от коронавируса. При этом это касается как сотрудников государственных компаний, так и частных.

«Получение вакцины от коронавируса будет необходимым условием для присутствия работников на рабочих местах для всех секторов - государственного, частного и благотворительных организаций», - проинформировало население королевства Министерство кадров и социального развития.

Ведомство также призвало работников приготовиться к вакцинации. Дату ввода решения в действия, а также подробности, в министерстве пообещали раскрыть позже.

В прошедшее воскресенье саудовские власти также предупредили о том, что с 17 мая сего года из страны смогут выехать только люди, которые успели привиться двумя дозами вакцины либо одной дозой за две недели до поездки.

На текущий момент в Саудовской Аравии население насчитывает около 34 миллионов человек. Израсходовано свыше 10 миллионов доз вакцины.

С начала пандемии в Саудовской Аравии ковидом заболели свыше 423 тысяч человек, при этом 7 тысяч умерли в результате последствий заражения новым вирусом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!