Издание La Nouvelle Tribune: провокации у границ России грозят США проблемами

7-05-2021, 11:39

Image 16+

Французские аналитики издания «La Nouvelle Tribune» сообщили об угрозе для США возле российских границ. По мнению журналистов, провокации США в непосредственной близости от России могут иметь серьезные последствия для Вашингтона, передает «ПолитРоссия».

Обозреватели «La Nouvelle Tribune» указали, что Россия предпринимает эффективные меры, для того чтобы оперативно и радикально ответить на любые провокации неприятеля вблизи своих территориальных границ. Несмотря на политическое и военное давление со стороны Запада, Москва продолжает укреплять свои границы и наращивать военную мощь, что потенциально грозит США серьезными последствиями.

«Участившееся присутствие американских разведывательных полетов вблизи территории России вынудило Москву предпринять некоторые меры по обеспечению безопасности своих границ. Частота провокационных полетов США подходит к критическому количеству, после которого Россия уже не станет бездействовать, и даст решительный и жесткий отпор», - сообщили французские аналитики.

Эксперты «La Nouvelle Tribune» отметили, что США следует прекратить провокационные маневры в Черном море и вблизи российских границ, поскольку ответ Москвы может вызвать масштабный международный конфликт, который затронет, в том числе, и страны Европы.

«Вашингтон рискует нарваться на неприятности, если не прекратит дразнить Россию. Однако ответ Москвы может отразится не только на США, но и другие страны», - резюмировали эксперты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!