В США призывают «глядеть в оба» из-за российского «Охотника»

4-05-2021, 18:04

Image 16+

В США призвали «глядеть в оба» из-за российского «Охотника».

Военный обозреватель американского The National Interest Питер Сучиу утверждает, что самый современный беспилотник - тяжелый российский С-70 «Охотник» - может заставить Запад внимательно следить за своим небом. Тем более, что такой БПЛА сможет взаимодействовать с истребителями и другими беспилотниками в разных боевых формированиях. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

По словам первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Андрея Ельчанинова, серийные поставки летательного аппарата намечены на 2024 год. А программа по созданию беспилотников начала разрабатываться с 2011 года.

Основное предназначение «Охотника» - нанесение ударов по наземным и морским целям, а также перехват воздушных целей. Автор уточнил, что «Охотник» способен летать на большие расстояния. Он управляется как оператором на земле, так и экипажем самолета, работающего совместно с ним. Также, беспилотник, оснащенный стелс-технологией и оборудованием для электрооптической, радиолокационной и других видов разведки, способен нести на себе мощное вооружение.

«С-70 оснащен либо двигателем АЛ-31Ф – таким же, как на истребителе Су-27, либо усовершенствованным производным АЛ-41Ф, установленным на истребителях Су-35С и опытных самолетах Су-57. Беспилотник имеет заявленную взлетную массу в двадцать тонн и может развивать скорость до 1000 км в час. Он имеет дальность стрельбы 6000 км и боевую дальность 4000 км, а также оснащен двумя внутренними оружейными отсеками, которые могут перевозить до 2000 кг управляемых и неуправляемых боеприпасов», - указывается в The National Interest.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!