Российские ракеты «Искандер-М», которые были сбиты ПВО Азербайджана, неожиданно исчезли

4-05-2021, 14:04

Image 16+

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, заявлявший ранее о сбитых силами ПВО российских ракетах «Искандер», неожиданно их «потерял». Он так и не смог предоставить доказательства того, что они действительно применялись, хотя и обещал, пишет АвиаПро.

«Откуда у армянской армии ракеты «Искандер»? Этих ракет не должно было быть. Это уже наглядное доказательство. Доказательство военного преступления Армении, и мы хотим ответа, как это смертельное оружие попало в руки Армении», - заявлял ранее Алиев.

При этом говорил он о «Искандер-М». А такого оружия у Еревана нет.

Стоит заметить, что Ереван действительно располагает такими комплексами, но речь идет об «Искандер» в базовой версии, и эта информация есть в открытых источниках и не является чем-то схверхсекретным. Поэтому обломки, которые были обнаружены азербайджанскими военными в Карабахе, вероятно, были от ракет базовой версии. Стало быть, заявление Алиева ни на чем не основано.

Эксперты предположили, что президент Азербайджана, выступая с такими ничем не подкрепленными заявлениями, попытался надавить на Российскую Федерацию.

«Когда дошло до демонстрации «сбитых российских ракет», они неожиданно исчезли, к слову, как и имеющиеся у Алиева доказательства», - отметил аналитик.

Специалисты склоняются к мнению, что если бы Баку на самом деле удалось сбить «Искандер-М», он точно бы не тянул время и попытался как можно быстрее продемонстрировать доказательства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!