США и НАТО перебрасывают в Европу усиленные опергруппы

3-05-2021, 23:53

Image 16+

Пентагон готовится нанести удар и, судя по всему, нацеливает свои силы на Россию. Как стало известно, США и НАТО укрепляют свои позиции в Европе, куда перебрасываются усиленные опергруппы, включая многодоменное оперативное подразделение Multi-DomainTask Force, которое предназначено для ликвидация российских ЗРК С-300 и С-400, а также высокоточных тактических ракет.

США перебрасывают на европейский континент дополнительные силы с целью оказать давление на Россию. Вашингтон намеревается нивелировать военное превосходство потенциального противника в Европе.

США и НАТО обеспокоены ракетными комплексами развернутыми в Калининградской области. Вашингтон обвинил Москву в создании над регионом «зон запрета доступа». Речь идет о территории, которая надежно прикрыта мощной системой ПВО, противокорабельными ракетами, дальнобойными береговыми и оперативно-тактическими ударными комплексами, а также современными средствами РЭБ.

Генералы Пентагона признают, что Россия на западных границах обладает преимуществом над НАТО. Москва способна за короткий срок стянуть в регион значительно больше войск. Кроме того, Россия лучше подготовлена к вооруженному конфликту.

Силы НАТО и США попытаются взломать эти зоны, нейтрализовать российские средства ПВО, в том числе зенитно-ракетные комплексы С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф», а также высокоточные тактические вооружения.

Европейская мультидоменная оперативная группа, призванная взломать «зону запрета доступа», будет состоять из полевой артиллерии, дальнобойных ракет, сложной системы ПВО и ПРО, разведывательных подразделений, специалистов по РЭБ, кибербезопасности и космической связи. Новое формирование повысит возможности сил НАТО действовать во всех средах и объединять огневую мощь Альянса в единое целое, пишет ria.ru.

Но Россия не будет просто наблюдать за активной подготовкой НАТО к нанесению удара. У Москвы есть, чем ответить на подобные действия. Россия уже провела масштабную проверку боевой готовности войск Западного и Южного военных округов. На западные рубежи страны уже переброшены две общевойсковые армии и три соединения Воздушно-десантных войск.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!