Неопознанный российский самолет пролетел в 210 метрах над американским эсминцем

3-05-2021, 16:13

Антон Соболев

Image 16+

В июле 2019 произошел инцидент, который не расследовали до сих пор. Речь идет о том, что рядом с американским эсминцем «USS Russell» полетел неустановленный боевой летательный самолет. 

Эту тему затронул бывший член Палаты представителей США Гарри Рид, который заявил, что атаку на корабль ВМС США отработал российский военный самолет. Летательный аппарат, который находился над американским эсминцем на высоте в 210 метров, в США пока не могут идентифицировать. 

Американский политик сообщил, что самолет не засекли средства ПВО. Большую часть информации об этом инциденте Пентагон засекретил. В Вашингтоне не исключают, что это был дрон, а не самолет. Но у России нет на вооружении беспилотников, которые бы имели сходство с аппаратом, описанным Гарри Ридом.

Как написало издание «Daily Star», существует видео с кадрами, на котором запечатлен парящий над ракетным эсминцем странный объект в форме треугольника. Эксперты отмечают, что кадры, снятые в момент, когда загадочный аппарат находился рядом с побережьем США, не доказывают, что этот объект принадлежит России, пишет avia.pro.

Между тем пресс-секретарь Пентагона сообщила, что отснятое видео изучают специалисты Целевой группы Пентагона по неопознанным воздушным явлениям.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!