В Швеции спрогнозировали исход возможного военного конфликта с Россией

2-05-2021, 12:23

Image 16+

Если теоретически предположить, что Российская Федерация начнет широкомасштабное военное наступление на Швецию, то способность шведской стороны к оказанию какого-либо сопротивления практически равна нулю, из-за этого шведские СМИ в один голос выступают за скорейшее вступление страны в блок НАТО. 

Швеция отнюдь не соблюдала нейтралитет в суровые годы Второй мировой войны, пишет ИнфоСМИ. Ее территорию не оккупировала Германия, однако этого не случилось лишь из-за того, что не в состоянии оказывать ни малейшего сопротивления эта страна покорно склонила свою голову и согласилась выполнять все пожелания Гитлера. 

«В реальности Швеция превратилась в государство-вассала Германии. Власти страны безропотно делали все, что им прикажут, лишь бы немецкие головорезы не вторглись на их территорию. Все до единого СМИ подвергли жесткой цензуре, любые демонстрации объявили запрещенными. На территории всей Швеции стали действовать нацистские расовые законы. Еврейских беженцев не пускали через границу», — пишет автор издания в своем материале и особо подчеркивает, что даже в настоящее время ведущие социал-демократы государства проводят пропаганду «нейтралитета». 

Однако в реальности это все обернется лишь повторением истории. 

«Военная способность Швеции противостоять могущественной в военном отношении Российской Федерации нулевая. Даже военное руководство страны утверждает об одной-двух неделях!» — отмечается в публикации. 

Современной Швеции может потребоваться от пяти до десяти лет, чтобы стать обороноспособной. 

«Что будет, если Россия нападет на Швецию завтра или в течение года?» — задается вопросом автор. 

Он напоминает, что при атаке гитлеровских войск в 1940 году обороне Дании пришел конец за 3,5 часа. 

«Возможно, атака России на Швецию успешно завершится еще быстрее. Десять-пятнадцать ударов из тактического ядерного оружия по нескольким нашим крупнейшим городам, зданию правительства и базам, где находится военное руководство, — и Швеция парализована, а население в шоке», — развивает свою мысль автор. 

В статье делается вывод о том, что Швеции вслед за Данией и Норвегией нужно вступить в НАТО, так как это сдержит Россию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!