Армения разрешила России построить еще одну военную базу

17-04-2021, 09:39

Image 16+

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о том, что Россия получила право на строительство еще одной военной базы на территории страны, передает Avia.pro.

По данным издания, речь о расширении действующего военного наблюдательного пункта в Синюкском районе на юго-западе страны. По всей видимости, там будет дислоцироваться военная техника России.

Пашинян, который собирается уйти в отставку в конце апреля, также указал, что на текущий момент Москва и Ереван обсуждают возможность создания на юге Сюникской области опорного пункта военной базы РФ. Тем не менее, договоренности по этому вопросу достигнуть не удалось. Издание связывает это с тем, что Россия не проявляет должной заинтересованности в этом.

Военные эксперты объясняют, что Москва не нуждается в наличии собственной военной базы в данном районе потому, что там присутствует надежный союзник - Иран.

К тому же, отношения между РФ и Арменией сейчас далеко не такие дружественные, как это было прежде, преимущественно из-за прозвучавших из уст Премьера Пашиняна обвинений в том, что в потере Карабаха отчасти виновата и Москва.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!