В США допустили увеличение числа своих военных на Украине

17-04-2021, 10:54

Image 16+

Временная поверенная в делах США Кристина Квин в ходе беседы с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем заявила, что в случае необходимости Белый дом рассмотрит вариант увеличения постоянного присутствия американских солдат на территории Украины. Об этом сообщает «РИА Новости».

«В постоянном режиме на территории Украины находятся 160 военных США на постоянном основании. В случае если потребности увеличатся, будет рассмотрен вопрос об увеличении американского военного контингента», - заявила представитель США.

Квин добавила, что американское правительство пристально следит за развитием событий в Украине.

Напомним, что 15 апреля американский президент Джо Байден объявил чрезвычайное положение в стране. Причиной этому стала «чрезвычайная угроза безопасности государства», которая исходит от агрессивной деятельности со стороны России. Кроме того, правительство США обвинило Кремль в эскалации ситуации в Донбассе и в перемещении своих войск в Крыму и Ростовской области, рядом с украинской границей.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что переброска войск внутри собственного государства – это обычная практика, которая не должна вызывать беспокойства у других стран.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!