Ответ НАТО: российский спецназ штурмует Арктику

16-04-2021, 15:34

Image 16+

Показывать 100%-ю готовность к боевым действиям сухопутным войскам и Военно-морскому флоту Российской Федерации необходимо всегда и везде, в том числе и в Арктическом регионе. По этой причине высшее руководство Вооруженных сил России приняло стратегическое решение об осуществлении широкомасштабной армейской проверки боевой готовности контингента войск и в этих отдаленных северных широтах страны.

От военного ведомства РФ поступило сообщение, что в рамках данных учений военным подразделениям спецназа Росгвардии предстоит штурмовать Арктику. В реальности же, такие маневры российских войск являются зеркальным ответом Москвы на учения, развернутые Североатлантическим блоком НАТО в Европе, которые называются Defender Europe. Мировые эксперты по вооружениям уже давно выдвинули версию, что данные военные маневры имеют своей целью попытку отработать все тонкости войны с Российской Федерацией.

Армейские учения стран НАТО под самой границей с РФ являются непосредственной тренировкой такой войны. Несколько раньше командование российских Вооруженных сил перебросило как к западным, так и к южным рубежам своей страны весьма внушительный воинский контингент для предупреждения возникновения провокаций со стороны натовских войск. Теперь же наступила очередь того, что и в северных регионах Российской Федерации проводятся тренировки в максимально суровых условиях.

«Сборы здесь проходят в максимально сложной обстановке», — рассказал журналистам один из офицеров.

Корреспонденты, побывавшие вместе с группами российского спецназа на учениях, отмечают, что военным на самом деле приходится непросто, тем более, что часть маневров они отрабатывают в столь непростых арктических условиях впервые. Отмечается, что на одном из этапов учений парашютистам предстояло выполнить сложнейший элемент — приземлиться на борт грузового судна. К этой атаке российские бойцы готовились в течение двух месяцев, однако на практике сумели показать, что способны с высочайшей точностью и максимально бесшумно спуститься на палубу и эффективно провести операцию, несмотря на погодные условия.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!