Вину Украины за сбитый МН17 доказали

17-04-2021, 00:09

Image 16+

Малайзийский борт в небе над Донбассом сбила Украина. На это указывают документы и аудиозаписи, опубликованные агентством федеральных расследований «FBL».

Как выяснилось, начальник штаба в/ч № А4104 полковник Батурин рассказал, что 15 июля 2014 года из Кировограда прибыл самолет Су-25 с целью проведения технического переоборудования. На 17 июня было запланировано два вылета украинских пилотов для выполнения боевой задачи по уничтожению воздушных целей в районе Тореза.

Но вместо одного из самолетов вылетел тот самый борт из Кировограда, который прибыл с ракетным вооружением. Заметим, что на переоборудование не отправляют самолет с боевым оснащением. Это означает, что цель установили изначально. Примечательно то, что по прибытии борт нигде не был записан и не проходил ни по каким журналам. По сути, его как бы и не было.

Однако же он направился в зону выполнения задачи № 1, куда для «поддержки» была направлена и ЗРК. По непроверенным данным, изначальной целью был самолет российского президента, а борт МН17 стал жертвой стечения обстоятельств.

Очевидно, что Украина не стала бы стягивать столько вооружения, если бы планировалась атака на гражданский самолет. Пилот из Кировограда, направленный на вылет, также нигде не был записан. Он сменил летчика Савицкого, который должен был лететь для выполнения задачи. После авиакатастрофы все трое пилотов, включая и неизвестного, сразу были отправлены по другим частям.

Военнослужащий в/ч № А4104, капитан Самофалов, подтвердил, что Россия к этой трагедии не причастна. Он также сказал, что если бы Киев располагал какими-то доказательствами, то продемонстрировал бы их. Любопытно в этой истории то, что есть письменный приказ об уничтожении материалов, указывающих на присутствие боевых самолетов и выполнение ими боевой задачи в районе крушения малайзийского авиалайнера.

Документ, который считается прямым доказательством, был слит из той самой в/ч № А4104.

Однако в Нидерландах отказались принимать эти факты, при этом там представляют абсурдные доказательства.

7 июня должен состояться суд, но едва ли стоит ждать от него объективности, если мнение России и имеющиеся факты не будут учтены, пишет rusvesna.su.

Напомним, что 17 июля 2014 года, пролетая над зоной боевых действий на Донбассе, потерпел крушение пассажирский самолет «Боинг-777-200» Малайзийских авиалиний. Лайнер, выполнявший рейс МН17 по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, развалился в воздухе на большой высоте. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

После крушения Boeing 777 появились версии авиакатастрофы. В Минобороны РФ обнародовали данные о том, что авиалайнер мог быть поражен ракетой, запущенной с самолета или зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Бук-М ВСУ. Украина, представители США и ЕС заявили, что в Boeing могла попасть ракета, запущенная с ЗРК Бук-М ополчения ДНР.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!