США сообщили, где находятся эсминцы, которые должны были войти в Черное море

15-04-2021, 20:49

Image 16+

Эсминцы Военно-морских сил США Roosevelt и Donald Cook, которые, как ожидалось, вчера и сегодня должны были войти в Черное море, вышли с базы на Крите и на текущий момент занимаются патрулированием Средиземного моря. Местонахождение военных кораблей сегодня уточнил Шестой флот США.

«Два эсминца ВМС США Roosevelt и Donald Cook проходят по Средиземному морю после выхода с базы Суда», - сказано в Twitter-аккаунте Шестого флота.

Стоит ли ожидать, что они в ближайшее время снова направятся к Черному морю, не уточняется.

Напомним: утром в четверг международное агентство Рейтер сообщило о том, что США отменили проход кораблей в Черное море. Позже глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил журналистам эти сведения. Однако он уточнил, что проход кораблей был отменен в устной форме. Однако у США есть еще три дня, чтобы поменять свое решение и направить эсминцы в Черное море. В противном случае страна должна будет оформлять новую заявку.

О планах США направить свои боевые корабли к границам России СМИ узнали восьмого апреля. Как сообщал телеканал CNN, Белый дом таким образом намеревался поддержать Украину. 

Однако, как сообщили сегодня со ссылкой на источники «Известия», курс эсминцев изменился после телефонного разговора президентов Путина и Байдена.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!