В Японии устроили истерику после заявления России о «Фукусиме»

15-04-2021, 13:04

Image 16+

Официальный представитель МИД России Мария Захарова недавно заявила о том, что японское правительство почему-то не посчитало необходимым согласовать свое решение о сливе миллионов тонн воды-охладителя с атомной электростанции «Фукусима» в мировой океан со странами-соседками, в том числе и с Россией. О нем написал портал Jiji.

Заметка вызвала бурную дискуссию у читателей. Японцы возмутились требованиям России - некоторые в ходе обсуждения закатили настоящую истерику.

«Что-то я никогда не слышал, что разрешения на слив регенерированной воды с АЭС нужно просить у каких-то стран, помимо МАГАТЭ», «Все по стандартам МАГАТЭ», — возмущаются читатели и упорно не видят смысла в согласовании слива.

«По сравнению с теми бесчисленными злыми делами, которые вы, россияне, везде где только можно совершаете, слив в море очищенной воды-охладителя с АЭС следует причислить к категории «добрых дел»!», - написал один из юзеров.

Многие японцы поспешили обратить критику на РФ.

«Россия! Ха! И ты туда же! Ты, бросающая свои атомные подводные лодки, где попало! Необходимо срочно обнародовать сведения о том, как разные страны уничтожают атомные отходы!» — цитирует комментарии читателей в переводе с японского ИноСМИ.

Некоторые предложили Японии сделать благое дело - очистить моря от российских АПЛ, а счета об этом выставить РФ. Да еще и раструбить по всему миру об этом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!