Пашинян: экс-глава Генштаба не советовал остановить войну в Нагорном Карабахе

14-04-2021, 14:19

Image 16+

Пашинян: экс-глава Генштаба не советовал остановить войну в Карабахе.

Как заявил в парламенте республики премьер-министр Армении Никол Пашинян, заявление бывшего начальника Генштаба Оника Гаспаряна не соответствует действительности. Речь идет о его совете Пашиняну еще в начале военных действий в Нагорном Карабахе касательно прекращения военных действий из-за возможного поражения. Этого, по словам премьер-министра, не было. Об этом сообщает ТАСС.

«Есть запись заседания Совета национальной безопасности. Оник Гаспарян 30 сентября заявлял, что возможности нашей армии позволяют разбить противника. Он не говорил о том, что надо остановить военные действия», - сообщил Пашинян.

По его словам, еще 21 августа 2020 года на заседании Совбеза он уверял, что армянская армия в карабахском направлении может своими силами и средствами  отразить наступление противника по принципу «ни шагу назад», а также уничтожить все его группировки.

«Заявление Гаспаряна от 17 ноября не имеет никакого отношения к реальности... Это зафиксировано официально, в том числе на записи... Наоборот, он заявлял, что у противника не было никакого продвижения, армия и ВС выполняют поставленные перед ними задачи и до конца выполнят их», - заявил политик.

Напомним: в конце 2020 года экс-глава Гентшаба ВС Армении Оник Гаспарян утверждал, что еще в начале карабахского конфликта он расписал Николу Пашиняну, чем грозит стране продолжение конфликта и посоветовал прекратить войну. А 25 февраля этого года он вместе с высшим командным составом призывал к отставке Пашиняна. Вскоре Гаспаряна отстранили от должности.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!