В Британии посоветовали США держать военные корабли подальше от российских границ

14-04-2021, 21:39

Image 16+

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин в минувший вторник поговорили по телефону, в ходе которого обсудили территориальную целостность Украины, а также возможность личной встречи в третьей стране.

Британское издание Daily Mail, рассказывая об этом, обратило внимание на то, что разговор лидеров двух крупнейших мировых держав состоялся на фоне ожидания прибытия в Черное море двух американских эсминцев - USS Donald Cook и USS Roosevelt с крылатыми ракетами «Томагавк» на борту. Москва на фоне сообщений об отправке кораблей порекомендовала Вашингтону держать их подальше от границ России.

Совпадение или нет, но вскоре после этого Байден позвонил Путину.

Читатели Daily Mail принялись активно комментировать событие. Традиционно они разделились на два лагеря. Одни обвиняют во всем Россию, которая создает напряжение на границах с Украиной. Другие призвали США заниматься внутренними делами и не вмешиваться в чужие конфликты.

«Байден должен держать свои военные корабли подальше от Черного моря. Сонный Джо не будет указывать Путину, что делать на его собственной границе. Эта ситуация может очень быстро ухудшиться», — цитирует комментарий одного из читателей ПолитРоссия.

Другие выказали опасения, что Россия и США могут случайно развязать войну в Черном море, что выльется в глобальные проблемы для всего мира.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!