NetEase: Россия подала НАТО и странам Запада уже три предупреждающих сигнала

14-04-2021, 00:14

Image 16+

NetEase: Россия направила НАТО сразу три предупреждающих сигнала.

Последние 10 лет Россия неустанно наращивала свой военный потенциал. Его сегодняшние размеры позволяют России упреждать атаки потенциальных противников. Поэтому и НАТО с США в случае проявления агрессии без ответа не останутся. Об этом сообщает издание «ПолитЭксперт», ссылаясь на китайский портал NetEase.

Рост напряженности между странами НАТО, США и Россией сопровождается постоянными провокациями со стороны Запада: участившиеся военные учебные маневры возле российских границ, вторжение натовской авиации и флота в Черноморский регион. Боле того, перспективами членства в НАТО альянс при поддержке США активно толкает Украину все дальше углубляться в конфронтацию с Россией. Видимо, Вашингтон очень надеется увеличить свое военное влияние в Черном море наперекор Москве.

Но и Россия, как заметили китайские журналисты, не намерена бесконечно терпеть такую политику Запада. Так, некоторое время назад ею были поочередно поданы сразу три предупреждающих знака. Один из них - военные учения в Черноморском регионе, который для России является не только стратегически важным маршрутом выхода в Атлантику, но и традиционной сферой влияния. Прошедшие здесь военные маневры наглядно продемонстрировали способность ВС России дать мощный отпор войскам НАТО.

Кроме того, во время очередных маневров в Арктике российские ракетные подлодки стратегического назначения, взломав толщи льда, одновременно всплыли над поверхностью в сотне метров друг от друга, показав способность атаковать противника даже из труднодоступных мест.

Еще одним знаком, по мнению китайских обозревателей, стали истребители МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота, когда во время учений за Полярным кругом один из них смог перехватить, а потом и условно уничтожить самолет противника ракетами «воздух-воздух» большой дальности. 

В качестве третьего сигнала Россия вывела в Черное море сразу шесть своих подводных лодок класса «Кило». 

«Все эти три демонстрации силы позволили показать мощные боевые возможности России для борьбы с угрозами ее безопасности. И если в НАТО будут и дальше настаивать на встрече с российским оружием, то Москва с удовольствием устроит им локальную войну среднего масштаба, но на их территории», — уверены в NetEase.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!