При помощи США и НАТО: на Украине описали сценарии войны с РФ

Украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что в случае военной агрессии со стороны РФ Украину поддержит НАТО во главе с США.

В своем аккаунте в социальной сети Фейсбук главный редактор издания «Цензор.нет» разместил публикацию, в которой заверил, что гарантии НАТО «безопасности в воздухе» позволят украинской армии длительное время удерживать оборону. Однако в целом он считает, что Россия пока не готова решиться на полномасштабную войну.

Бутусов ссылается на разведданные, согласно которым на границах с Украиной расположились мотострелковые дивизии ЮВО и ЗВО, а сейчас идет переброска 74-ой мотострелковой бригады ЦВО.

Журналист считает, что Россия в течение нескольких последующих месяцев может усилить свое военное присутствие и перебросить к украинской границе дополнительные подразделения. Они и могут быть брошены во время реализации широкомасштабной наступательной операции. Но поскольку нового движения и перемещения войск еще не замечено, стало быть окончательное решение о большой войне в Москве еще не принято.

«В целом, считаю, что для такого сценария в данный момент Россия прямо сейчас не готова, поскольку сосредоточение необходимых сил для решения такой задачи близ линии фронта не фиксируется нашей разведкой», - заверил Бутусов.

Он добавил, что украинская армия имеет преимущества перед российской. Это, в первую очередь, мотивация, а также наличие большого количества хорошо обученного резерва.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!