Самая богатая страна в мире запретила поездки в Турцию

13-04-2021, 10:54

Image 16+

США вводит запрет для своих граждан на туристические поездки в Турцию. 

Центр США по контролю и профилактике заболеваний внес эту страну в «предупреждение 4 уровня о COVID-19». А это значит, что любые визиты в Турцию американцам рекомендуется отложить на более благоприятный эпидемиологический период. 

Стоит отметить, что отказаться от поездок в Турцию рекомендуется даже тем, кто прошел полную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Но если отменить или перенести поездку невозможно, то рекомендуется в обязательном порядке соблюдать все правила безопасности и сделать обязательно прививки. 

Стоит отметить, что в Турции до 75% последних случаев коронавирусной инфекции – это новый британский штамм, который считается более заразным, чем те штаммы, которые распространялись ранее. 

В Турции все же несколько удалось замедлить темпы распространения коронавируса. И если в минувшую пятницу суточное число выявленных случаев достигло 55 тыс., то в последующие дни число заболевших было на уровне 55 тыс. Общее число заболевших в Турции составляет более 3,74 миллиона человек, в то время как общее число погибших по стране достигло 33 454 человека. 

Стоит отметить, что и для россиян действуют некоторые ограничения касательно визитов в Турцию. В частности, минимум до конца весны российские туристы не смогут отдыхать в Анталье. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!