Sohu: вылет к берегам РФ обернулся для военных США унизительной неудачей

12-04-2021, 23:18

Image 16+

Sohu: вылет к берегам России обернулся для военных США унизительной неудачей.

Провокационная деятельность США в отношении России не ограничивается Арктикой, недавно очередные манипуляции состоялись в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Однако их попытка обернулась серьезной неудачей. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на китайских военных аналитиков из Sohu.

Американские эсминцы «работают» не только в Черном море и Арктике. Недавно очередная попытка США провести провокационные маневры в Азиатско-Тихоокеанском регионе закончились для них провалом и унижением.

«США используют военные базы в Японии в качестве плацдарма для проведения провокаций на азиатском направлении против российского Дальнего Востока», — отметили в Sohu.

Все началось с обнаружения российским радаром ПВО американского самолета-разведчика, что приблизился к российским территориальным водам. Поскольку ситуация была опасной, было решено послать ему на перехват российский истребитель МиГ-31.

«Российские МиГ-31 на сегодняшний день являются единственными в мире самолетами, специализирующимися на воздушных перехватах. Они очень быстрые, что позволяет им с легкостью настигать вражеские бомбардировщики и самолеты-разведчики», — прокомментировали журналисты преимущества истребителя.

Вскоре стало ясно, что к границам пытался подобраться американский самолет-разведчик RC-135. Когда его пилоты увидели устремившийся навстречу российский МиГ-31, то быстро сменили направление полета и ушли в сторону от российских вод. По сути, российской авиации даже не пришлось ничего предпринимать, сказался сам факт их присутствия.

«Российская боевая нация слишком устойчива к давлению, в итоге провокации американских военных приводят к ответному удару и терпят унизительное поражение», — заключили в Sohu.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!