В Великобритании опасаются, что «тайные подводные лодки Путина» отрежут их от цивилизации

8-04-2021, 18:09

Image 16+

Британское издание The Sun сообщило, что Владимир Путин создал секретные подлодки специально для того, чтобы перерезать жизненно важные провода на дне океана, соединяющие Великобританию с внешним миром.

Как  пишет издание,  в распоряжении России есть законспирированный тайный подводный флот, главной задачей которого является погружение Великобритании в хаос.

Между тем эксперт по обороне Роб Кларк, который представляет Общество Генри Джексона, подчеркнул, что высказанные в статье мысли являются вполне правдоподобными. Роб Кларк отмечает, что угроза реальна со стороны засекреченных российских субмарин, целью которых является сохранение за собой возможности нарушить или уничтожить кабели, от которых зависит британская экономика. Даже небольшие повреждения могут вызвать хаос и разрушение страны. Эксперт утверждает, что российские подлодки, которые построены для того, чтобы скрываться на дне океана, скрыты под огромной флагманской субмариной. Для прорезания кабеля секретные подлодки используют роботизированные руки, пишет ridus.ru.

Издание подчеркивает, что подводные кабели, пересекающие морское дно, проводят 97% интернет-трафика Великобритании, от которого ежедневно зависят финансовые транзакции на сумму 10 триллионов долларов. Обрыв кабельных сетей приведет к катастрофическим последствиям — Великобритания будет отрезана от мира, будут парализованы финансовые операции, нарушена  коммуникация с военными, находящимися за рубежами  страны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!