Издание Sohu: Калининград может помочь РФ победить НАТО в случае войны в Прибалтике

5-04-2021, 13:43

Image 16+

Калининградская область Российской Федерации, которая оторванная от страны и фактически находится в окружении стран НАТО, является чрезвычайно важным элементом для сдерживания военных сил Североатлантического альянса в случае возможного военного конфликта. Подобная точка зрения возникла у аналитиков китайского портала Sohu. Авторы военного издания из Китайской Народной Республики написали большую статью, перевод текста которой осуществлён представителями портала «ПолитРоссия».

В статье китайских экспертов говорится о том, что в Москве не жалеют финансовых средств для предоставления данному региону любых военных ресурсов. Россия всячески укрепляет данный регион, который находится на границе с Польшей и Литвой. Только за текущий год здесь появятся российские подразделения: мотострелковый полк, танковый полк, мотострелковая бригада и артиллерийский полк.

«Важную роль играют ракетные и военно-морские силы, дислоцированные в Калининграде. В случае конфликта это создает сдерживающий эффект для НАТО», — пишут эксперты по мировым вооружениям из Китайской Народной Республики.

Китайские аналитики высоко оценили геополитический потенциал Калининградской области. Они полагают, что НАТО, если захочет продвинуться к границам России через Калининградскую область, потеряет здесь много сил.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!