20 турецких ударных БПЛА Bayraktar одновременно атаковали российский комплекс «Панцирь-С1»

8-03-2021, 12:33

Image 16+

Накануне Турция осуществила широкомасштабный удар, направленный на ликвидацию ЗРПК «Панцирь-С1» производства Российской Федерации, который дислоцирован на территории Сирийской Арабской Республики и состоит на вооружении сирийской армии. Информация об этом появилась сегодня на страницах журнала Soha из Китайской Народной Республики. 

Журналисты китайского издания глубоко уверены, что в целях зачистки российского боевого комплекса военнослужащие Турции запустили в точку нанесения главного удара одновременно 20 ударных беспилотных летательных аппаратов собственного производства типа Bayraktar. Мировые эксперты по вооружениям публикуют результаты наблюдателей из места событий. Как утверждают обозреватели, большинство ракет, совершивших боевые пуски из беспилотников, было сбито сирийскими средствами ПВО, а в непосредственной близости от ЗРПК «Панцирь-С1» взорвался только один-единственный боеприпас, не причинив российскому комплексу никаких повреждений.

В итоге оружейная установка осталась целой и невредимой. Авторы журнала Soha опубликовали экспертное суждение военного аналитика из Турции Энеса Кая. Как утверждает специалист по мировым вооружениям, сирийские военнослужащие выбрали неправильную стратегию для обороны, поскольку не задействовали российский комплекс для уничтожения дронов до их подхода на дистанцию пуска ракет. Ранее сообщалось, что США готовятся провести серию кибератак на Россию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!