NI: РФ на любую угрозу ответит ядерным ударом

8-03-2021, 10:33

Image 16+

Россия готова применить ядерное оружие в ответ на любую угрозу. Об этом пишут обозреватели The National Interest, передает ПолитРоссия

В случае, если любая из баллистических ракет, которые направили в сторону российских границ США и их союзники, будет выпущена, последует незамедлительный ответ со стороны Москвы. Западные эксперты уверены, что Россия будет оценивать, как ядерную атаку любую пущенную по ее территории ракету. 

Это, отмечают аналитики, объяснятся в том числе и тем, что определить тип боеголовки за тот короткий промежуток времени, который отведен для принятия решения об ответном ударе, невозможно. Поэтому на любую баллистическую ракету ответом будет применение ядерного оружия.

Обозреватели отмечают, что Россия вынуждена действовать столь жестко. В США недавно была создана новая ракета средней дальности. И если этот тип ракет будет применяться, то времени на реагирование у Москвы будет очень мало. Поэтому атака по РФ может закончиться печально для всей планеты, предупреждают эксперты. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!