Аналитики китайского издания Sina указали на опасные попытки США запугать Россию

8-03-2021, 09:33

Image 16+

Sina: США играют с огнем, устраивая провокации против России.

Военные аналитики из китайского издания Sina высказали мнение о жестком давлении на Россию со стороны США. Последние преследуют цели запугать Москву, однако их провокации могут обернуться для них же серьезными проблемами. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на Sina.

Холодные отношения, взаимные претензии не остановили США от беспрецедентных шагов. Одновременно с Белым домом, который вводит против России новые санкции, Пентагон в непосредственной близости от российских границ «гремит оружием». По мнению же китайских специалистов, такие методы психологического воздействия могут стоить Штатам дорого.

«Размеры ядерного арсенала России сопоставимы с возможностями Соединенных Штатов. Так как силы равны, почему россияне должны бояться угроз американцев?» — удивляются в Sina.

Обозреватели напомнили, что Россия каждый год принимает себе на вооружение новые системы, в том числе и уникальные гиперзвуковые боевые системы. Недавно обновила свои Ракетные войска стратегического назначения. В связи с таким положением дел мнение в Sina однозначно: Запад играет с огнем, когда пытается провоцировать Россию.

«Угрозы в адрес России — это совершенно неправильная тактика. Американцы рискуют развязать противостояние, победителя в котором не будет», — заключили китайские эксперты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!