ВВС США изменили планы полетов бомбардировщиков B-1B Lancer у границ РФ

6-03-2021, 00:44

Image 16+

ВВС США устроили провокацию у границ РФ: стратегические бомбардировщики B-1B Lancer сымитировали удар по Калининградской области. 

Источник сообщил о том, что стратегические ракетоносцы B-1B Lancer ВВ США, взлетев с авиабазы Эрланн в Норвегии, на сверхзвуковом режиме полета приблизились к границе РФ, после чего совершили резкий разворот. 

Эксперты, комментируя такой маневр, оценивают его как имитацию стратегического удара, в ходе которого могло применяться в том числе ядерное оружие, передает Аvia.pro.

Телеграм-канал «Записки охотника» сообщает, что американские ВВС в момент имитации удара по Калининградской области проводили разведывательный полет в Баренцевом море. Так, с авиабазы Милденхолл взлетел RC-135U (борт 63-9792). В такой способ, отмечают аналитики, американцы пытались отвлечь внимание от полета своих стратегических бомбардировщиков.  

Интересно, что командование ВВС США изначально сообщало о полете своей военной авиации в Баренцевом море. Но спустя некоторое время сообщение было отредактировано и местом полета указали Норвежское море. На это, к слову, обратили внимание журналисты украинских СМИ. 

Минобороны РФ комментарии по поводу данных полетов сил ВВС США пока не оставляло. Но, исходя из тех данных, которые доступны в Сети, перехват американской авиации в этот раз российские истребители не проводили. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!