США модернизируют армию, чтобы эффективнее противостоять России и Китаю

4-03-2021, 10:09

Image 16+

Американское правительство намерено заняться тотальной реорганизацией и модернизацией вооруженных сил страны на фоне «российской угрозы». В администрации президента США Джо Байдена заявили, что увеличение обороноспособности страны и мощности армии является приоритетной стратегической задачей по национальной безопасности США, передает «Росбалт».

В рамках стратегии по модернизации армии, американское правительство собирается «определить структуру, возможности и численность вооруженных сил», которые бы наилучшим образом подходили для «стратегического соперничества» с Россией и Китаем. В администрации президента указали, что намерены на тесное сотрудничество с Конгрессом — это необходимо для более эффективного выявления устаревших платформ, схем и технологий, которые остаются действенными в армии США.

«Реорганизация оборонной системы поможет высвободить ресурсы для принятия новейших технологий и возможностей – благодаря им удастся достигнуть преимущества в военной сфере и национальной безопасности», - проинформировали в Белом Доме.

Также Вашингтон не исключает и формирования «конструктивного диалога с Россией и Китаем» — в частности для того, чтобы обеспечить стратегическую стабильность в стране. В рамках программы администрация президента Джо Байдена также намерена «активно противостоять угрозе, исходящей из ядерного оружия, и оказывать всяческое противодействие дорогостоящей гонке вооружений».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!