Эксперт об атаке на РФ: Донбасс объявят зоной терроризма

4-03-2021, 10:29

Image 16+

Российский военный обозреватель Александр Жилин предположил, что в случае возобновления военного конфликта на Донбассе Запад обвинит во всем Россию. Об этом сообщает «Ura.ru».

Полковник запаса РФ сравнил ситуацию на Донбассе с конфликтом в Южной Осетии, когда страной-агрессором стала не Грузия, а Россия. Такое же может произойти в Донецкой и Луганской областях.

«В США и Европе уже начинают говорить о том, что там бандитский режим. Думаю, что позже они скажут, что на Донбассе есть терроризм, который угрожает всему миру», - отметил Жилин.

Подобной позиции придерживается и политолог Российского экономического университета им. Плеханова Андрей Кошкин, который призвал Россию противостоять информационной атаки при помощи голых фактов.

«Существуют конкретные законы информационной борьбы, и Запад ничего не придумывает. Безусловно, обвинять в широкомасштабном вооруженном конфликте на Донбассе будут именно Россию», - констатировал эксперт.

Напомним, что Донецкая и Луганская Народные Республики являются непризнанными государственными территориями. Дипломатическое признание регионы получили лишь от Южной Осетии, которая также является признанной лишь частично.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!