Папа Римский Франциск предсказал новый Всемирный потоп

2-03-2021, 23:04

Image 16+

266-й глава католической церкви, 84-летний Папа Римский Франциск предсказал новый всемирный потоп, причиной которому станут изменения климата. 

«Всемирный потом произойдет, если мы продолжим следовать по тому же пути», - заявил Папа Римский.

Франциск добавил, что изменить ситуацию могут только лидеры государств, которые должны реагировать на происходящее вокруг них. Речь идет о таянии ледников и изменении температуры воздуха.

Также Его Святейшество напомнил о Библии, где Ною удалось пережить Всемирный потом только потому, что он был добродетельным. Именно поэтому, по словам Папы, для предотвращения глобальной катастрофы в мире должны быть истреблены коррупция и несправедливость.

Понтифик отметил, что под Всемирным потопом может подразумеваться нечто абстрактное, однако этот пример должен быть примером того, как Господь может проявить свой гнев на людей ради борьбы с грехами.

Напомним, что в декабре 2020 года Франциск объявил о массовом отпущении грехов. Мотивом этому стала пандемия коронавируса. Папа Римский отметил, что в это время индульгенция особенно необходима людям, которые не имеют возможности попасть к священнику для отпущения прегрешений. Речь идет о больных, умирающих и пожилых людях.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!