Довели страну до развала – бизнесмен Пригожин об американских демократах

Недавно социологи из Bright Line Watch провели исследование, которое показало, что американцы совсем не против разделения США на несколько суверенных частей. Так, 29% жителей страны поддержали выход своих штатов из состава США. 

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин считает, что причина этого в действиях американских политиков, которые толкают страну к расколу. Пригожин «поздравил» американских демократов с этим «достижением». 

Как известно, выборы президента США завершились беспорядками. Происходящее в стране натолкнуло многих экспертов на мысль, что раскол американского общества неминуем. 

По мнению предпринимателя, ответственность за сепаратистские настроения в Америке лежит именно на правительстве страны. Пригожин отмечает, что власти заняты преимущественно «распилом бюджета» и делают все, чтобы богачи, сколотившие состояние варварскими методами, становились все богаче. 

 

Кроме того, Байден раздал места в своей администрации одним демократам-центристам, что отнюдь не обрадовало прогрессистов левого крыла победившей на выборах Демпартии. Глава организации Heritage Action for America Джессика Андерсон считает, что миграционная политика Байдена способствует расколу американского народа, хотя должна была объединить его. Амнистия для нелегалов, либерализация миграционного законодательства только усугубляют положение и бьет по мелким бизнесменам внутри страны, убеждена Андерсон. 

Кроме того, внешняя политика США ускоряет процесс размежевания страны, поскольку деньги налогоплательщиков тратятся на навязывание «демократических» ценностей по всему миру. Между тем, считает Пригожин, рядовому гражданину Америки совершенно нет дела до происходящего за океаном.

Бизнесмен задается вопросом: какое дело какому-нибудь жителю Калифорнии до гендерного равенства в Афганистане? 

«А если у Вашингтона останутся лишние деньги, то пусть они занимаются демократией хоть на Луне», – замечает Пригожин.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!