В Чехии заявили о надвигающейся катастрофе из-за коронавируса COVID-19

24-02-2021, 15:59

Image 16+

В Чехии заявили о надвигающейся катастрофе из-за COVID-19.

Как отметил после заседания правительства премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, сейчас ситуация в стране по коронавирусу настолько серьезная, что власти опасаются тотальной катастрофы. 

Премьер-министр призвал всех ответственных лиц бросить все силы для предотвращения тотальной катастрофы: «Такой ситуации, как сейчас, у нас еще не было, она чрезвычайно серьезная. Необходимо предотвратить тотальную катастрофу. Драматически растет число больных с коронавирусом, находящихся в реанимации и подключенных к аппаратам ИВЛ. Сегодня будем обсуждать ситуацию с медиками, с профсоюзами, с оппозицией. Вечером снова состоится заседание Кабмина».

В правительстве уже подписали указ, который обязывает чехов с 25 февраля в местах массового скопления людей носить сразу 2 маски на лице. Правда, вместо сразу двух масок можно использовать другие средства защиты с эффективностью фильтрации воздуха не менее 95%.

За последние сутки в Чехии ковид диагностировали у 15,6 тыс. жителей. Общее число больных достигло 127,2 тыс. человек, из них 6,8 тыс. госпитализированы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!