На Сахалине на боевое дежурство заступили зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф»

24-02-2021, 22:09

Image 16+

Новые мощные российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» усилили оборону воздушного пространства на Сахалине. Согласно информации пресс-службы Восточного военного округа, готовность расчетов выполнять боевые задачи проинспектировал лично командующий армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Владимир Кравченко, информирует «Московский Комсомолец».

С 24 февраля на Сахалине заступил на дежурство дивизион систем ПВО С-400 «Триумф», которые расположились в районе военного городка Большая Елань. Основная задача таких комплексов — охрана восточных воздушных рубежей Российской Федерации. После того, как генерал-лейтенант Владимир Кравченко подтвердил полную боеготовность комплексов С-400, была проведена тренировка по отражению ударов условного противника — по итогу тестирования все цели были уничтожены учебными пусками ракет при входе в зону поражения.

Известно, что ЗРК С-400 способен идентифицировать и перехватывать почти все воздушные цели за исключением боевых блоков МБР в радиусе до 400 километров. В случае интеграции С-400 «Триумф» с дополнительными боевыми модулями, радиус его действия можно увеличить до 600 километров. Примечательно, что на недавних учениях «Кавказ-2020» российские «Триумфы» зарекомендовали себя как одни из лучших зенитных систем в мире.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!