Генерал Акопян: Армянский солдат сделал невозможное в Нагорном Карабахе

24-02-2021, 12:14

Image 16+

Экс-глава Генштаба ВС Армении генерал-полковник Мовсес Акопян прокомментировал итоги военного противостояния в Нагорном Карабахе. По словам генерала, главными причинами поражения Армении в этой войне является плохая организация и низкий уровень управления войсками, тогда как армянские войска действовали на максимуме своих возможностей. Об этом пишет «Евразия Daily».

Генерал Мовсес Акопян признал, что со стороны Армении были «большие проблемы в управлении.

«Да, мы оказались плохо подготовленными, была присуща дезориентация и выбор неверной стратегии, но наших солдат упрекнуть не в чем — они продемонстрировали боевой дух на высшем уровне, и в самые трудные моменты боя наши войска всегда были на высоте. Армянские солдаты буквально сделали невозможное, и это могут подтвердить не только наши генералы, но и военачальники противника», - проинформировал бывший начальник Генштаб ВС Армении.

По словам Акопяна, одной из существенных проблем в первые дни противостояния оказались ПВО противника, из-за чего не удалось применить оружие на поражение.

«Целью Азербайджана был Шуши, который является крайне важным стратегическим объектом НКР. Как конкретно им удалось в короткие сроки достигнуть своей цели, еще предстоит выяснить — но ни о какой слабине со стороны Армении речь конечно же не идет», - добавил Мовсес Акопян.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!